SCHEDULE: 2018.10

10/1Mon

Gold Sounds presents『Aco ENOn』

小迫竜也/カトウマサタカ/杉本孔明/中村剛

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/2Tue

Gold Sounds presents『Asakusa Session Night』

ミュージシャン・ダンサーの皆さん! 腕試しにセッションしてみませんか? ただひたすら飲みたいって方のご来場もOK 浅草の夜を楽しまないか?!

OPEN 19:15 / START 19:30

飲み放題・食べ放題¥2500

10/3Wed

Gold Sounds presents『Dear,Music Lover』

響ギ噺-OTOGIBANASHI-/MIKKO&SHU/アシスタントボーイズ(仮)/はぴぐら

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/4Thu

TORAfic☆signALL presents「K.H.B.D 2018」

TORAfic☆signALL/ZEAT/D×M/Super Benjamin/Fis block/HRK from S☆RUSH

OPEN 17:30 / START 18:00

ADV¥3000 / DOOR¥3500

10/5Fri

Gold Sounds presents『アコースティックキングダム 』

Breaker the TV/北村海/KUNI/やまざき さとみ/Kengo(DIST.Ressed)/スギムラリョウイチ/美木優希奈/斉藤めい

OPEN 18:15 / START 18:45

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/6Sat

Gold Sounds SHU.pre “-shinzui-”

高木フトシ/饗庭純/安藤匠

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2800 / DOOR¥3300

10/7Sun

Gold Sounds presents『EMOTION』

スマトラブラックタイガー/HUMANDRIVE/SOUL-D!/ONEPERCENTRES/BrownCrow/Horus

OPEN 17:45 / START 18:15

ADV¥2200 / DOOR¥2700

10/8Mon

《HALL RENTAL》D-fes 2018

OPEN 15:00 / START 15:30

ADV&DOOR¥0 別途ドリンク代¥500

10/9Tue

Gold Sounds presents『音色-otoiro-』

Breaker the TV/KUNI/和也(amali)/ネムラハルカ/杉本孔明

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/10Wed

Gold Sounds presents『music life』

Katter/Against 30 Miles/jamzo/スギムラリョウイチ

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/11Thu

SHAKE YOUR BODY @ASAKUSA

LIFriends/FIZZY POP(ナチュラル炭酸)/0TU1/Dr.Mi-Ke/A.T.E/岸本勇太

OPEN 17:45 / START 18:15

ADV¥3000 / DOOR¥3500

10/12Fri

EGGTOP presents EGGTOP 3rd Mini Album “resonate” release tour final

EGGTOP/石井卓とジョン中村/TELE SQUALL/Nebula/GiMMiC KNOTE/Against 30 Miles

OPEN 18:00 / START 18:30

ADV¥2500 / DOOR¥3000

10/13Sat

ささきいさお アニソンLIVE2018

ささきいさお

【第1部】~ロボット、特撮編~ 開場12:30 開演13:00 【第2部】~タツノコ、宇宙ヒーロー編~ 開場16:00 開演16:30

指定席¥6,500 スタンディング ¥4,000 ※別途、当日会場にて1ドリンク¥500

10/14Sun

オルタードシステム×Gold Sounds presents 10th『CONJUNCTION!』

オルタードシステム/四丁目のアンナ/REVSONICS/walrus/puff noide/シンクロニシティ/マグロジェット

OPEN 17:00 / START 17:30

ADV¥2200 / DOOR¥2700

10/15Mon

Gold Sounds presents『Acoustic A GO GO!!』

やまざき さとみ/SARAMI/岩田遼平/としぞー(puff noide)

OPEN 19:00 / START 19:20

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/16Tue

杉本孔明×GoldSounds presents 杉本孔明レコ発企画「君は今風になる」

杉本孔明/田中さとる/尾上明範/窪田泰裕/下坪大士/Breaker the TV

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/17Wed

Gold Sounds presents『Break a Leg』

愚/Breaker the TV/Mei Berry/やまざきさとみ

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/18Thu

THE☆☆☆長谷川大輔×MIKKO&SHU presents 『浅草立志』

THE☆☆☆長谷川大輔/MIKKO&SHU/星乃馨/ビリー(ビリケン)/玄洋/豪起

OPEN 18:10 / START 18:40

ADV¥2200 / DOOR¥2500

10/19Fri

Gold Sounds presents『EMOTION』

Andare/tegakiLIFE/the FIXER/littleneem/THE PINKFLAMINGO

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2200 / DOOR¥2700

10/20Sat

Gold Sounds presents『Asakusa Gold Day』

VELONICAL MODE/三角形の時間/文鳥とヒナギク/FlatLandCoil/asia

OPEN 18:00 / START 18:30

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/21Sun

TBSテレビ「開運音楽堂」15周年記念 河内美里 4th ワンマンライブ 〜page traveler〜

河内美里

OPEN 16:00 / START 17:00

ADV¥4500 / DOOR¥5000

10/22Mon

Gold Sounds presents『白い夜~黒い月』

モリカホ/田中万葉/味可/寺治爽子/よーこ

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/23Tue

~Kossypresents Vol.472~

kossy/誠実/川内悠太/セミシグレユナイテッド/Sevasuchan/鵲/and more

OPEN 17:30 / START 18:00

飲み放題・食べ放題¥2500

10/24Wed

Gold Sounds presents『the Battle of Asakusa』

GNOSIS/神の国へようこそ!!/Ngg Custom/Breaker the TV

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/25Thu

Unlimited Platinum Tracks presents「U-Night vol.9 」

Unlimited Platinum Tracks/A.F.R.O/D×M/TRIPPER/東京力車/OOPARTZ

OPEN 17:15 / START 17:45

ADV¥3000 / DOOR¥3500

10/26Fri

ASAKUSA DEATHFEST 2018

MEAT SPREADER (Poland)/INHUMATE (France)/TEETHGRINDER (Netherlands)/DEAD ROOT (Australia)/GALVANIZER (Finland)/GORE INFAMOUS (Indonesia)/SHINDA SAIBO NO KATAMARI (Japan)

OPEN 16:00 / START 16:30

前売り 3500円 / 当日 4100円 + 2ドリンクチャージ 900円 ※限定3日間チケットセット (CD付き) - 12999円

10/27Sat

ASAKUSA DEATHFEST 2018

UNHOLY GRAVE (Japan)/DRAWN AND QUARTERED (USA)/NECROPHILE (Japan)/GUTTED (Hungary)/BULLETBELT (New Zealand)/DISKORD (Norway)/GALVANIZER (Finland)/CRASH SYNDROM (Ukrania / Japan)/THE MEN'S TOILET (USA)

OPEN 13:00 / START 14:00

前売り 5500円 / 当日 6100円 + 2ドリンクチャージ 900円 ※限定3日間チケットセット (CD付き) – 12999円

10/28Sun

ASAKUSA DEATHFEST 2018

CONVULSE (Finland) - World Without God Set list/INTESTINE BAALISM (Japan)/KUTABARE (Australia)/ABIGAIL (Japan)/PETRIFICATION (USA)/GUTTED (Hungary)/TEETHGRINDER (Netherlands)/GATE (Japan)/FUNERAL MOTH (Japan)

OPEN 13:00 / START 14:00

前売り 5500円 / 当日 6100円 + 2ドリンクチャージ 900円 ※限定3日間チケットセット (CD付き) – 12999円

10/29Mon

Gold Sounds presents『Aco.Rock』

たんげまこと/オグラユウスケ/荒牧リョウ/KUNI/トモクロウ

OPEN 18:45 / START 19:15

ADV¥2000 / DOOR¥2500

10/30Tue

《HALL RENTAL》

10/31Wed

Gold Sounds BARキャプテン七蔵司美歌 presents 『NANANIGHT YARANIGHT vol.2歳』

【シュ乱Q】 清山隼(ILL WILL) 武林拓史(seaholly、a man left behind 阿部祐希(sea holly) すがちゃん (Panic chainsaw) MJ (ANOSA) 【RONASEA】 古田・ロックマン・龍一(DOMe柏) 鈴木諒介(ghostnote) 藤原弦紀(ブレーメン) ころっけ(ケシカケ) 藤原大祐(exコンビニマンションテクニカラー) 【ぺろり】 オオムラヒカル(the FIXER) ナメキテッペイ(四丁目のアンナ) のじ(PONDLOW / Slang Kallage) 【フジファブリックのコピバン】 緒環 龍之介(the FIXER) 坂本龍一(the FIXER/四丁目のアンナ) ナメキ テッペイ(四丁目のアンナ) ミシマ戯レタ (教育番組) ケイスケタナカ(UtopiaLeague) 【相川七蔵司】 井上朋香(シンクロニシティ) 樋口舞(シンクロニシティ) 松金義明(EGGTOP) あべゆうま(トイニートニック/nhomme/Agjijer)【Against 30 Miles】 陸王(Against 30 Miles) 光月(Against 30 Miles) 剣人(Against 30 Miles) 【SHUMAP】 !!!豪華ゲストメンバー多数!!!

OPEN 17:15 / START 17:50 (乾杯&七蔵司挨拶)

飲み放題・食べ放題 ¥3000